Российская Информационная Сеть
7 февраля, 15:49

18-летняя американка получила месяц тюрьмы за смех (видео)

18-летняя американка получила месяц тюрьмы за смех (видео) Проявление невоспитанности во время судебного процесса может закончиться плачевно. 18-летняя жительница Майами, обвиняемая в хранении наркотиков, получила дополнительный штраф в 5 тысяч долларов и 30 дней тюремного заключения за смешок и грубый жест во время речи судьи, сообщает NBC Miami.

Камеры, установленные в зале суда и изоляторе предварительного заключения, зафиксировали, как проходил процесс. Судья Хорхе Родригес-Чомэт спросил у обвиняемой Пенелопы Сото, сколько стоят ее украшения. Девушка, попашая под суд за незаконное хранение обезболивающего "Ксанакс", ответила на этот вопрос лаконично: "Много". Затем она улыбнулась и погладила свои волосы. Судью этот жест взбесил.

- Вы знаете, я не шучу, и мы находимся не в клубе, - крикнул служитель закона.
- Простите, вы просто рассмешили меня. Они стоят дорого, - ответила девушка.
- Дорого - это сколько? - спросил судья.
- Много. Как и Рик Росс (популярный калифорнийский рэпер - прим.). Они стоят денег, - улыбаясь, ответила обвиняемая.

Спросив для порядка, принимала ли неадекватно ведущая себя девушка наркотики в течение последних суток, Родригес-Чомэт выписал ей штраф в 5 тысяч долларов и попрощался. "Адиос", - не переставая улыбаться, ответила девушка. Вспыхнув, судья потребовал у американки вновь подойти к объективу камеры.

- Я увеличиваю ваш штраф до 10 тысяч долларов, - сказал судья, ехидно добавив: "Адиос".

Шокированная Сото выругалась и показала судье средний палец. Но это только усугубило ситуацию. Вошедший в раж служитель закона назначил девушке месяц тюрьмы за проявление неуважения к суду. Зал поддержал его действия дружным смехом.

На следующий день адвокату Пенелопы Сото удалось добиться снижения штрафа своей подзащитной, однако ближайший месяц она все равно будет вынуждена провести за решеткой.

nbsp;RIN 2000-