Российская Информационная Сеть
7 февраля, 16:03

Triumph возрождает серию Age of Wonders (видео)

Triumph возрождает серию Age of Wonders (видео) Голландская студия Triumph анонсировала третью часть стратегической РПГ-серии Age of Wonders.

Собственно говоря, за всю свою историю Triumph только и трудилась, что над сериями Age of Wonders и Overlord. Выяснилось, что разработка Age of Wonders III стартовала в 2010 году. Да, и без "народного финансирования". Первая часть игры, напомним, создавалась при поддержке Epic Games. По слухам, партнёрство сохранилось. От расспросов же девелоперы уклонились, заявив, что о некоторых вещах скажут лишь ближе к релизу.

Выход игры запланирован на осень. В списке платформ - ПК и "Макинтоши". Помимо "коробочной" дистрибуции, будет релиз в системах Steam и GOG.

Нам предложат взять под управление империю и привести её к победе. В роли героев выступят стереотипные классы персонажей: друиды, священники, воины, разбойники... Как и в серии Heroes of Might & Magic, пользователей ждут карты, по которым перемещаются герои. Во время стычки с врагом будем переноситься на специальные арены и вести пошаговые сражения.

После релиза, по словам девелоперов, они займутся выпуском дополнений со свежими кампаниями, предметами, магией, героями. Помимо одиночной игры, обещаны различные сетевые режимы, в том числе игра по электронной почте, когда результаты хода будут пересылаться вашему сопернику.

nbsp;RIN 2000-