Российская Информационная Сеть
7 февраля, 16:08

Представлена ММО-игра Camelot Unchained (видео)

Представлена ММО-игра Camelot Unchained (видео) У многопользовательской ролевой игры Dark Age of Camelot, появившейся в 2001 году, будет продолжение.

Разработчики из City State Entertainment предпочитают называть игру "идейным наследником ММОРПГ Dark Age", а не сиквелом. Впрочем, у проектов слишком много общего, похожи даже названия: новинка получила заголовок Camelot Unchained. Разработка ведётся только для ПК. Её прикидочная стоимость колеблется на уровне $10 млн: половина этой суммы пойдёт на подготовку релиза, вторая - на дальнейшую разработку и поддержание игры. Часть денег авторы надеются собрать в системе Kickstarter.

Проект возглавляет Марк Джейкобс (Mark Jacobs), когда-то работавший в Mythic Entertainment.

Нас ждёт привычная ММО-игра. Обещаны три фракции, представляющие собой "культурные и политические силы, сражающиеся за господство". Мы сможем присоединиться к миру артурианской Англии, ирландским воинам или скандинавским викингам. От PVE-механики (когда игроки сражаются против искусственного интеллекта) разработчики практически отказались. "Вас ждёт RvR-ориентированная ММО-игра, базирующаяся на общеизвестных европейских мифах и легендах", - заявил Марк Джейкобс. Суть RvR сводится к противостоянию фракций, то есть все ваши действия будут направлены на укрепление позиций виртуальных англичан, викингов или ирландцев.

nbsp;RIN 2000-