Российская Информационная Сеть
7 февраля, 16:13

Московские автоугонщики изменили своим предпочтениям

Московские автоугонщики изменили своим предпочтениям В Москве и Московской области по итогам 2012 года изменился список самых угоняемых автомобилей. Как сообщается в четверг, 7 февраля, сообщается в пресс-релизе страховой компании "Альянс", самой популярной машиной у автомобильных воров оказались внедорожники Mercedes G-класса.

Второе место по популярности в столичном регионе занял седан Lexus LS, третье - кроссовер Mercedes R-класса. На четвертом месте оказался кроссовер Mazda CX-7, а на пятом - флагман "АвтоВАЗа" Lada Priora.

Летом 2012 года статистику угонов в Москве и области приводил оператор спутниковых охранных систем "Цезарь Сателлит". По подсчетам компании, самой угоняемой машиной тогда стала Honda CR-V. Следом шли Mazda 6, Toyota Camry, Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Outlander XL и Lexus RX.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по данным "Альянса", самой угоняемой машиной 2012 года стала Mazda CX-7. Следом идут Mazda 3, бюджетник Chevrolet Lacetti, минивэн Ford C-MAX и кроссовер Infiniti FX.

Всего по факту угона в 2012 году к страховой компании обратились владельцы 437 машин. Им "Альянс" выплатил 370 миллионов рублей. Больше всего угонов (62) компания зафиксировала в марте. Самым популярным днем у автоугонщиков оказались пятницы - на них пришлось 79 автомобильных краж. Около 80 процентов всех угонов произошло в темное время суток - с 10 часов вечера до 5 утра.

nbsp;RIN 2000-