Российская Информационная Сеть
7 февраля, 16:34

Стартовала продажа билетов на Олимпийские игры в Сочи

Стартовала продажа билетов на Олимпийские игры в Сочи Началась продажа билетов на церемонии открытия, закрытия и соревнования Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета Олимпиады. Старт продажи билетов объявлен ровно за год до начала Игр, церемония открытия которых пройдет 7 февраля 2014 года.

Приобрести билеты граждане России и иностранцы, проживающие на территории РФ, могут на официальном сайте Сочи-2014. Иностранцы, которые не живут в России, могут купить билеты через национальные олимпийские комитеты своих стран, а также через официальных билетных агентов.

С 7 февраля по 31 мая можно купить билеты без указания мест (покупатель выбирает только ценовую категорию). С июня 2013 года всем билетам, приобретенным ранее, будут присвоены места. После июня можно будет купить билеты уже на конкретные места.

В один заказ можно включить не более 50 билетов. На ряд мероприятий (соревнования по хоккею, фигурному катанию и на церемонию открытия) установлена квота - не более четырех билетов в одни руки. На другие соревнования можно купить не больше восьми билетов.

Минимальная цена билетов составляет 500 рублей в горном кластере и 1000 рублей - в прибрежном кластере. Максимальная цена - 50 тысяч рублей. Цена билетов на церемонии открытия и закрытия начинается от 4500 рублей. Для прохода на соревнования потребуется не только билет, но и паспорт болельщика.

nbsp;RIN 2000-