Российская Информационная Сеть
8 февраля, 11:15

Домашний попугай спас хозяина во время пожара

Домашний попугай спас хозяина во время пожара В Южном Уэльсе домашний попугай во время пожара спас своих хозяев, но сам погиб в огне. Когда в спальне что-то загорелось, птица породы корелла по кличке Куки (Печенька) прилетела в ванну, чтобы предупредить 17-летнего хозяина Бена Риса.

Попугай громкими криками привлек внимание хозяина, и тот успел заметить пламя, выскочить из дома и позвать на помощь. Но сам спаситель, к сожалению, не успел выбраться из огня, сообщает Daily Mail.

Мать Бена, 48-летняя Вики Рис, впоследствии сказала о пернатом питомце: "Он был ангелом-хранителем для моего сына. Он был героем и погиб как герой. Если бы он не прилетел, не стал кричать и хлопать крыльями, Бен погиб бы в огне". Женщина отмечает: если бы не попугай, ее сын оказался бы в ловушке и не смог бы выбраться из ванной.

Молодой человек был дома один. У себя в комнате он зажег палочку-благовоние, а затем пошел в душ. К счастью, попугай, чья жердочка как раз находилась у Бена в комнате, почувствовал дым, встревожился и полетел за хозяином. Последний, увидев огонь, попытался потушить его самостоятельно, однако ничего не смог сделать и покинул дом.

Подоспевшие пожарные сразу же выдали юноше кислородную маску. Они ликвидировали возгорание прежде, чем огонь охватил весь дом. "Очень жаль, что Куки не выбрался живым. Мы никогда не забудем то, что он сделал", - говорит Вики Рис.

Исполненные благодарности хозяева похоронили питомца в саду возле дома. Бен с горечью отметил: "Мое сердце разбито. Я потерял любимца, которому обязан жизнью".

nbsp;RIN 2000-