Российская Информационная Сеть
8 февраля, 11:17

Линичук и Карпоносов уверены в успехе россиян на Олимпиаде

Линичук и Карпоносов уверены в успехе россиян на Олимпиаде Легендарные фигуристы Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов уверены в успешном выступлении российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи и готовы сами встать на лёд, чтобы подать им пример.

Об этом бывшие спортсмены, принесшие СССР золото на Играх 1980 года в Лейк-Плэсиде и двух чемпионатах мира 1978 и 1979 гг., заявили в четверг в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

"Все готовы к Олимпиаде. Если над чем-то работа еще не завершена, то это будет сделано в срок, даже не сомневайтесь", - заверила Линичук, вместе со своим супругом приехавшая в Нью-Йорк на презентацию "Один год до Зимних олимпийских игр в Сочи". Торжественный вечер проходил в постоянном представительстве РФ при ООН с участием дипломатов и генерального секретаря всемирной организации Пан Ги Муна.

Бывшие советские фигуристы, а ныне успешные тренеры поделились рецептом успешного выступления на Олимпиаде. "В первую очередь, нужно разозлиться. Эта задача уже выполнена, потому что на Олимпиаде в Ванкувере наша сборная выступила, прямо скажем, неудачно. Для этого были и субъективные, и объективные причины, но финальные результаты откровенно разочаровали", - отметил Геннадий Карпоносов.

По его словам, помимо спортивной злости, российским олимпийцам в "родных стенах" не стоит забывать об ответственности перед соотечественниками. "Дома проигрывать нельзя. Особенно, если учитывать, сколько сил и средств вложено в эти Олимпийские игры... Когда спортсмены и тренеры, а вместе с ними и организаторы чувствуют, что вся страна, включая первое лицо государства, ждут их успешного выступления, этого достаточно, чтобы стать первым", - заявил бывший фигурист.

Отвечая на вопрос, смогут ли они встать на лед, чтобы подать пример российским спортсменам, Линичук и Карпоносов заявили о своей полной "боевой готовности". "Мы готовы одеть коньки хоть завтра. Более того, мы делаем это практически каждый раз, когда тренируем, ведь фигурное катание - это такой спорт, где недостаточно давать только теоретические знания", - пояснила Линичук.

Она выразила уверенность, что вне зависимости от выступления сборной, зимние Олимпийские игры в Сочи станут для россиян предметом гордости на долгие годы вперед. "Наконец-то зимние Олимпийские игры окажутся в летней волшебной сказке. И если в Россию все приедут, чтобы составить нам конкуренцию, то обратно уедут с любовью", - заключила она.

nbsp;RIN 2000-