Российская Информационная Сеть
8 февраля, 12:00

Задержан стрелявший в кандидата в президенты Армении (видео)

Задержан стрелявший в кандидата в президенты Армении (видео) Покушавшийся на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна мужчина задержан. Его арестовали вечером 7 февраля. Покушение на кандидата произошло в центре Еревана 31 января 2013 года.

Служба национальной безопасности Армении в ближайшее время выступит с соответствующим заявлением, сообщил пресс-секретарь СНБ Арцин Баграмян.

Айрикян, вышедший из машины в подъезда своего дома, получил огнестрельное ранение в области плеча. По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении ("Попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, которая совершена с целью прекращения его деятельности"), напоминает "Интерфакс".

Для расследования покушения была создана следственная группа с участием представителей полиции и Службы национальной безопасности.

Паруйр Айрикян видел стрелявшего, но не запомнил его внешности.

Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян обратится в Конституционный суд республики с просьбой об отсрочке президентских выборов на 2 недели.

nbsp;RIN 2000-