Российская Информационная Сеть
8 февраля, 12:35

В США грабитель угнал машину с младенцем

В США грабитель угнал машину с младенцем В Нью-Йорке мужчина угнал машину, в салоне которой находился восьмимесячный ребенок. Обнаружив младенца, преступник позвонил в полицейский участок, оставил автомобиль и незамедлительно скрылся.

В Америке семейная пара с восьмимесячным ребенком припарковала свой автомобиль возле дверей магазина. Отец семейства вышел из машины, чтобы приобрести чехол для мобильного телефона. Однако в выборе аксессуара ему захотелось посоветоваться с женой. Мужчина показал понравившейся экземпляр своей жене через витрину магазина, но та не сумела его разглядеть. Тогда женщина на пару минут покинула автомобиль, чтобы помочь своему мужу определиться с покупкой. Двери машины она оставила незакрытыми. Ребенок оставался в салоне.

Ситуацией воспользовался проходящий мимо мужчина. Он увидел, что машина не заперта и решил стать ее новым хозяином. Без лишних церемоний, преступник сел в автомобиль и уехал. Спустя некоторое время он обнаружил на заднем сидении авто малыша. Это обескуражило грабителя и спустя 40 минут после угона, он позвонил в полицию. После чего оставил машину и исчез в неизвестном направлении, сообщает Life News.

Как уверяют полицейские, в участок поступил звонок из телефонной будки, что находится в двух километрах от оставленного угонщиком автомобиля. Стражи порядка полагают, что мужчина сам дал себе время, чтобы можно было уйти как можно дальше от автомобиля. Машина и ребенок были найдены целыми и невредимыми. В данный момент полиция занимается поисками злоумышленника.

Случаи похищения детей при угоне автомобиля происходили и в России. Как писали Дни.Ру в апреле 2010 года в районе Орехово на юге Москвы был угнан автомобиль Toyota Corolla, в котором находился шестилетний ребенок. Для поиска иномарки в столице был объявлен специальный план "Перехват". В итоге машину нашли, а ребенок не пострадал.

В сентябре 2005 года на Воробьевых горах угнали автомобиль Mersedes-600 со спящим полуторагодовалым малышом в салоне. Хозяин автомобиля отлучился на несколько минут, чтобы сфотографироваться, оставив при этом ключ в замке зажигания. В действие был введен план "Перехват". Мальчик нашелся на следующий день, а вот о судьбе транспортного средства ничего не известно.

nbsp;RIN 2000-