Российская Информационная Сеть
8 февраля, 13:24

В Хабаровске в жилом доме произошел взрыв газа

В Хабаровске в жилом доме произошел взрыв газа На седьмом этаже девятиэтажного дома в Хабаровске произошел взрыв газа. Три жителя дома при хлопке газа пострадали. Они госпитализированы. На месте взрыва возник пожар площадью 60 квадратных метров. Пожар локализован. Проводится эвакуация жителей дома.

Сотрудники МЧС России определили, что целостность дома не нарушена. Угрозы обрушения дома нет.

В Красноярском крае 8 февраля в результате взрыва газового баллона серьезно пострадал ребенок. Спецрейсом санитарной авиации 3-летняя девочка доставлена в ожоговый центр Красноярска. Утечка и взрыв бытового газа произошли в одном из частных жилых домов в городе Заозерный. Силой взрыва была разрушена деревянная стена, разделяющая кухню и туалетную комнату. В этот момент девочка была в ванной, она получила термические ожоги.

Это уже не первый случай взрыва бытового газа в крае за последнее время. 26 октября взрыв газа произошел по улице Высотная в Красноярске. Через несколько дней после ЧП скончался мужчина, проживавший в одной из комнат квартиры. 28 декабря в поселке Емельяново при взрыве баллона с бытовым газом травмы средней и легкой тяжести получили 18 человек, серьезно пострадали 4 человека.

В Татарстане в Белорецке в частном доме по улице Краснофлотской 7 февраля произошел взрыв бытового газа. Три человека погибли. По свидетельству очевидцев, это случилось примерно в 8 часов утра. В помещении находились пожилая семейная пара и их гостья. Дом сгорел полностью.

nbsp;RIN 2000-