Российская Информационная Сеть
8 февраля, 13:48

Чиновник уволен за "уборку" снега фотошопом

Чиновник уволен за "уборку" снега фотошопом Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Леонида Богатырева от должности главы управы района Орехово-Борисово Северное.

Вероятно, увольнение чиновника, который не успел проработать в этой должности и трех месяцев, связано с тем, что некоторое время назад он отчитался в уборке снега отредактированной в Photoshop фотографией, на которой убран не только снег, но и надпись на гараже, попавшем в кадр.

В конце января блогер Юрий Урсу оставил на портале правительства Москвы "Наш город" жалобу на состояние пешеходной дорожки, которая, по его словам, с начала зимы ни разу не убиралась. 1 февраля ему пришел ответ, подписанный главой управы Леонидом Богатыревым.

"Сообщаю, что работы по уборке снега с пешеходной дорожки расположенной от жилого дома N86, корп. 2 по Каширскому шоссе до дома N 86, корп. 4 выполнены. К подрядной организации осуществляющей уборку дворовой территории ООО "Чистый Город", государственным заказчиком ГКУ города Москвы "ИС района Орехово-Борисово Северное" применены штрафные санкции. Приносим Вам свои извинения", - говорится в документе.

К письму чиновники приложили фотографию расчищенной дороги, на которой блогер разглядел следы фотошопа. По его словам, закрашен оказался не только снег, но и надписи на попавшей в кадр стене. История вызвала широкий резонанс, сообщает деловая газета "Взгляд".

Член молодежной общественной палаты при совете депутатов Орехово-Борисово Северное Юрий Урсу считает, что Богатырева могли уволить именно из-за этой истории, передает "Русская служба новостей". "Я думаю, связь есть. Богатырев был назначен на эту должность только в декабре, в феврале увольняется. Странно. Мне многие звонят и пишут, говорят: вот, после твоей истории человек ушел", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-