Российская Информационная Сеть
8 февраля, 14:44

Xbox станет как Siri

Xbox станет как Siri Компания Microsoft планирует улучшить технологию распознавания голоса в игровой консоли Xbox следующего поколения. Как выяснили источники блога The Verge, в Редмонде хотят добиться такого же качества распознавания речи, как Siri в смартфонах iPhone.

К примеру, чтобы вывести Duragno (кодовое имя новой приставки) из "спящего режима", пользователю, войдя в комнату, будет достаточно произнести "включить Xbox". Есть и такой вариант, при котором устройство "разбудит" контроллер Kinect, если датчики камеры обнаружат присутствие человека рядом.

Улучшенная голосовая технология, схожая в Siri, также означает, что пользователи смогут задавать Durango вопросы на естественном языке (например, "во что играют мои друзья?") и получать ответы, набирать текстовые сообщения голосом, включать Skype, управлять видео и аудио.

В современной Xbox поддержка голосового ввода ограничена. При помощи Kinect пользователи, произнося запросы вслух, могут искать через поисковую систему Bing фильмы, ТВ-шоу или игры. Более сложные команды консоль не понимает.

Ожидается, что новую Xbox компания представит на выставке игровой индустрии E3, которая пройдет с 11 по 13 июня 2013-го. Консоль может получит мощную начинку: 4-ядерный процессор, 8 ГБ оперативной памяти, привод дисков Blu-ray и системой направленного звука.

nbsp;RIN 2000-