Российская Информационная Сеть
8 февраля, 16:00

AVITO Авто: статистика продаж на рынке вторичных автомобилей за 2012 год

AVITO Авто: статистика продаж на рынке вторичных автомобилей за 2012 год Начало 2012 года казалось для рынка подержанных автомобилей весьма многообещающим: согласно данным "Автостата", продажи на вторичном рынке за первые пять месяцев года выросли на 31% и продолжили расти вплоть до осени, когда рост российского авторынка остановился практически полностью, что сказалось и на уровне продаж подержанных авто - в сентябре рост вторичного рынка составил уже лишь 10%. Подобная ситуация сложилась впервые за три года.

Пока эксперты гадают, куда выведет кривая спроса на этот раз, и составляют самые разнообразные прогнозы на ближайшие месяцы, специалисты крупнейшего в России сайта объявлений AVITO.ru вспоминают "как это было" и представляют анализ статистики сайта по продажам подержанных авто в разделе AVITO Авто в 2012 году.

Если оценивать годовые продажи на вторичном рынке по принципу "противостояния" российских и иностранных марок авто, представленных на нем, то говорить о равенстве не приходится. Как показывают данные AVITO Авто за 2012 год, несмотря на рост продаж отечественных авто, в целом российский автопром едва занимает треть рынка (26%), а преобладающее количество проданных машин (74%) - это иномарки.

nbsp;RIN 2000-