Российская Информационная Сеть
11 февраля, 10:11

Советы, которые помогут сохранить отношения

Советы, которые помогут сохранить отношения Если "давай будем полностью откровенны друг с другом" является одним из принципов отношений между партнёрами, им стоит быть осторожнее в своих желаниях. Чаще всего, сбросив завесу тайны и поговорив начистоту, партнёры начинают всё больше ссориться и сердиться друг на друга.

Сразу возникает вопрос о том, как сохранить отношения. Чтобы помочь парам справиться со следующей взрывной исповедью, эксперты провели некоторые исследования и сформулировали несколько советов о том, как потушить пламя так, чтобы ни одна из сторон не начала кричать или бить посуду.

Партнёр хочет бросить свою работу

Где, собственно, он планирует "искать себя"? "Спросите партнёра, как он думает: этот переходный этап будет влиять на отношения и каким долгим он видит этот переход", - говорит Нэнси Д. О"Рейли, клинический психолог в городе Спрингфилд, штат Миссури. "Если он четко представляет себе, чего он хочет достичь и как он планирует добиться этого, можно начинать беспокоиться". Советы:

1. Накопление решимости добиваться более наполненной жизни, не означает, что это дает партнёру право играть в свой Xbox 360 в течение всего дня. Возлюбленный должен быть в состоянии полёта души, способного вытащить его вес в то же время, означает ли это работу по хозяйству или работу на полставки.

2. Если совокупный доход пары будет значительно снижаться "работайте вместе, чтобы создать практический план на ближайшее будущее, включающий и женские потребностей тоже", отвечает Дон Розенталь, соавтор книги "Научиться любить: От конфликта к прочной гармонии", на вопрос о том, как сохранить отношения в такой ситуации.

3. "Пара должна прийти к бюджету, который позволит семье жить на меньшие деньги, и при этом поможет избежать жертв, если будете возмущаться его поведением позже. Если девушка нуждается в ежемесячном массаже, чтобы остаться в здравом уме, стоит настаивать на этом".
Тайно снял деньги с совместного счёта

Вопрос здесь заключается в том, что мужчина скрыл это, а не в деньгах. "Пожурите его за хитрость и одностороннее принятие решений, но не враждебно", - говорит Дэниел Л. Бучинно, доцент кафедры психиатрии и поведенческих наук в университете Джона Хопкинса. Вместо этого, выразите замешательство. Советы:

1. Можно начать с такой стороны: "Помоги мне понять, что ты думал, когда потратил общие деньги, не посоветовавшись со мной". Дальше можно перейти к заявлениям типа "я чувствую", таким как "я чувствую боль, как будто меня предали, когда ты делаешь важные решения, не посоветовавшись со мной в первую очередь". На этом нужно покончить с планом действий, советует Бучинно, поскольку речь идёт о том, как сохранить отношения, а не разрушить их.

2. Чтобы в будущем избежать тупиковых ситуаций, доктор Скотт Хальтцман, соавтор книги "Секреты счастливого брака" предполагает выделять хотя бы по полчаса каждую неделю, чтобы говорить о финансовых целях общего счета и о том, как использовать эти средства. Еще одна хорошая идея: разделить "твой", "мой" и "наш" банковские счета.

3. У каждого взрослого человека дожжен быть собственный счёт, с которого он сможет снимать деньги для своих нужд, не советуясь ни с кем, говорит Лиза Вестон, автор книги "Лёгкие деньги: Как упростить себе финансы и получить то, что вы хотите от жизни". Однако что касается дорогостоящих товаров, сотрудничество по-прежнему необходимо.

Передумал и не хочет детей

"Это мгновенно может всё испортить", говорит Ли Клунгнесс, психолог и соавтор книги "Мать-одиночка". "Это ясный сигнал, и необходимо понимать, что это, вероятно, не подлежит обсуждению". Изменение мнения партнёра о карьере, о том, где жить, и где отдыхать не принесёт изменяющих жизнь последствий, но дети - это обязательство навсегда и навеки. Вопрос о том, как сохранить отношения в такой ситуации, остаётся без ответа.

"Если иметь детей является обязательным условием, надежда на то, что он волшебным образом придёт к этой точке зрения, приведёт только к разочарованию". Клунгнесс добавляет, что новость, подобная этой, включает в себя элемент двуличия. "Возможно, что он действительно пересматривает свои планы на будущее", говорит она. "Вы заслуживаете лучшего, чем отцовство с человеком, который был и может по-прежнему лгать вам". По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-