Российская Информационная Сеть
11 февраля, 13:23

Twitter перевели на интернет-сленг lolcat

Twitter перевели на интернет-сленг lolcat Интерфейс сервиса микроблогов Twitter перевели на язык интернет-сленга lolcat. Объявление об этом появилось в ночь на субботу, 9 февраля, в официальном микроблоге Twitter.

Язык lolcat произошел от мема, на котором фотография кота сопровождается смешной надписью. Надписи зачастую содержали в себе ошибки и сокращения, которые впоследствии стали употребляться самостоятельно. Аналогом lolcat на русском языке можно считать "олбанский" язык.

В новом переводе Twitter использованы как некоторые принятые в lolcat-сленге слова, так и пародии на них. К первому случаю можно отнести, например, кнопку "Unfollow", превратившуюся в "ACSHUNS:UNFOLLOW. KTHX." (расшифровывается как "Actions: Unfollow. Okay, thanks.", или "Действия: Отписаться. Окей, спасибо."). Часть надписей осталась оригинальной, но все элементы интерфейса были переведены в верхний регистр.

Посмотреть, как выглядит интерфейс Twitter на lolcat-языке, можно по специальной ссылке, а переключиться на него - в настройках аккаунта. Изменения коснутся только элементов интерфейса веб-версии сервиса и не затрагивают содержимого твитов.

nbsp;RIN 2000-