Российская Информационная Сеть
11 февраля, 15:17

Машину угнали с хозяином в багажнике

Машину угнали с хозяином в багажнике В Башкирии сотрудники ДПС задержали преступников, которые угнали автомобиль, спрятав владельца в багажнике. Злоумышленники направлялись в Челябинскую область, чтобы продать авто.

В 05:00 двое сотрудников ДПС отделения ГИБДД МОМВД "Кармаскалинский" остановили автомобиль Mazda для рядовой проверки документов. Водитель иномарки "вел себя неадекватно, не мог найти необходимые документы". В какой-то момент из багажного отделения автомобиля послышались глухие удары, и машина стала раскачиваться. Инспектор попросил незамедлительно открыть багажник и показать его содержимое.

"При досмотре автомашины был обнаружен связанный 31-летний житель Стерлитамака с ушибами и ссадинами на лице", - сообщили в пресс-службе ГИБДД по республике.

Также там добавили, что нарушители закона двигались в сторону Челябинской области и целью продажи данного автомобиля, передает "Интерфакс"

Хозяин иномарки 31-летний житель Стерлитамака Рустам Муллагулов до сих пор не может прийти в себя. По его словам, в деревне Ишпарово его сперва начали бить, потом - душить. После этого мужчина потерял сознание, его связали и поместили в багажник.

В настоящее время задержанные - жители Стерлитамака и Стерлитамакского района - доставлены в отдел внутренних дел. На вопрос о том, зачем они избили и поместили водителя в багажник, они ничего не отвечают. Однако подозреваемые уже дали полиции признательные показания.

Случаи угона автомобилей с людьми уже происходили. Как писали Дни.Ру, в сентябре 2005 года на Воробьевых горах угнали автомобиль Mersedes-600 со спящим полуторагодовалым малышом в салоне. Хозяин автомобиля отлучился на несколько минут, чтобы сфотографироваться, оставив при этом ключ в замке зажигания. В действие был введен план "Перехват". Мальчик нашелся на следующий день, а вот о судьбе транспортного средства ничего неизвестно.

nbsp;RIN 2000-