Российская Информационная Сеть
11 февраля, 15:50

Гигантский кондор устроил переполох на хоккейном матче (видео)

Гигантский кондор устроил переполох на хоккейном матче (видео) Матч чемпионата полупрофессиональной заокеанской Хоккейной лиги Восточного побережья (ECHL) между клубами "Бэкерсфилд Кондорс" и "Лас-Вегас Ранглерз" едва не был сорван из-за талисмана хозяев - живого кондора, сообщает deadspin.com.

Во время исполнения американского гимна гигантская птица слетела с плеча дрессировщика и решила прогуляться по льду. Тот бросился в погоню и настиг своего питомца у ног певицы, но поскользнулся и выпустил кондора из рук.

Вновь обретя свободу, птица под улюлюканье зрителей решила отправиться на скамейку запасных, перепугав находившихся там игроков и внезапно напав на их тренера.

Дрессировщик все это время неуклюже преследовал кондора, и комичная погоня завершилась лишь на пути в подтрибунное помещение.

Издание portclintonnewsherald.com по горячим следам составило рейтинг маскотов различных спортивных клубов, представляющих для них потенциальную опасность. В этом списке оказались верблюды, пчелы, артишоки и бумажные роботы, которым авторы отдали первое место.

nbsp;RIN 2000-