Российская Информационная Сеть
11 февраля, 16:01

Google построит корпоративный аэропорт

Google построит корпоративный аэропорт Компания Google планирует возвести неподалеку от своей штаб-квартиры частный аэропорт. Он будет предназначен для перелетов топ-менеджмента и других высокопоставленных сотрудников. В проект планируется вложить 82 миллиона долларов.

С предложением к властям штата Калифорния построить аэропорт обратилась компания Signature, которая сейчас обслуживает частные самолеты Google. Ожидается, что объект займет площадь 117 тысяч квадратных метров, а расположен он будет при международном аэропорту Сан-Хосе имени Нормана Минета. Западную его часть Signature возьмет в аренду на 50 лет.

Вероятность того, что власти одобрят проект, весьма высока. Как пишет Business Insider, местным чиновникам понравилась идея, поскольку еще один городской аэропорт приведет к созданию новых рабочих мест и станет источником доходов для казны.

Планируется, что в состав аэропорта Google войдут терминал, здание под офисы и розничные магазины, ангар (подходящий для крупных самолетов типа Boeing 737 и 767), парковка для воздушных судов, а также автомобильная стоянка. Строительство объекта может начаться уже весной 2013 года.

nbsp;RIN 2000-