Российская Информационная Сеть
12 февраля, 09:12

В Калининграде инкассатор исчез с 20 млн

В Калининграде инкассатор исчез с 20 млн В Калининграде ищут 21-летнего инкассатора, который ушел из банка с крупной суммой денег и пропал. Мужчина зашел в офис кредитной организации в обеденный перерыв, схватил мешок и вышел.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов Калининграда разыскивают Михаила Журавлева, который ранее был сотрудником частного охранного предприятия "Патриот". Молодому человеку удалось унести набитый купюрами мешок практически незамеченным.

По предварительным данным, в мешке, который исчез вместе с инкассатором, находилось около 20 миллионов рублей. Полиция объявила план "Перехват", сообщает НТВ.

Отметим, самое резонансное преступление с участием инкассаторов произошло 2010 году. На Третьем транспортном кольце в Москве неизвестные расстреляли трех инкассаторов и похитили более 130 миллионов рублей. Как писали Дни.Ру, по делу об убийстве и нападении на инкассаторов были осуждены инкассаторы ООО "Инкахран" Сергей Левкин и Максим Подгорных. Согласно решению суда, Максим Подгорных проведет в колонии строго режима 23 года, Сергей Левкин - 20 лет.

Инкассаторы дружили с водителем, застреленным в инкассаторском автомобиле. Предполагается, что он рассказал им о перевозимых крупных суммах и вместе с ними составил план ограбления, а также остановил машину на ТТК и впустил бандитов в автомобиль. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, чтобы выйти на след преступников, следователи изучали телефонные соединения более пяти тысяч абонентов. Их тщательный анализ позволил выйти на подозреваемых и впоследствии их задержать. Следователи не только установили и привлекли к уголовной ответственности всех его участников, но и в полном объеме возвратили похищенные деньги.

nbsp;RIN 2000-