Российская Информационная Сеть
12 февраля, 10:10

Трое детей на ходу выпали из автобуса

Трое детей на ходу выпали из автобуса В Забайкалье трое детей выпали из школьного автобуса во время его движения. Они получили травмы, ведется расследование.

Школьный автобус развозил детей по домам после учебы. Как сообщили в ГИБДД по Забайкальскому краю, в Балейском районе на автодороге Балей - Шелопугино во время движения транспортного средства открылась задняя запасная дверь. "В результате трое детей в возрасте девяти-десяти лет выпали из салона автобуса на ходу, получив травмы", - рассказали в автоинспекции.

"У одной пострадавшей второклассницы - ушибленная рана височной области, у третьеклассника - ушиб голени. Более серьезные травмы у третьего ребенка - сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника и вывих шейных позвонков", - сообщили в ГИБДД.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что травмированные школьники "во время движения стояли на задней площадке автобуса, а не сидели на пассажирских сиденьях". Ведется расследование инцидента, передает ИТАР-ТАСС. Выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе степень вины водителя.

Известно, что школьный автобус, принадлежащий местной администрации, ежедневно развозит детей после учебы. Перед выходом на рейс техника проходит проверку, водитель не садится за руль без результатов медосмотра. Известно, что в этом случае все процедуры были соблюдены. В путевом листе стоят все необходимые отметки.

После проведенной проверки будет принято решение об ответственности. Не исключено, что ее может понести выпускающий автобусы на рейс инспектор. Именно он должен был обеспечивать соблюдение техники безопасности, так как блокировка аварийной двери должна быть закрыта дополнительными устройствами и вскрываться только в случае крайней необходимости.

nbsp;RIN 2000-