Российская Информационная Сеть
12 февраля, 11:44

Дело об убийстве детей полицейского дошло до главы МВД

Дело об убийстве детей полицейского дошло до главы МВД Глава МВД Владимир Колокольцев во вторник взял под личный контроль убийство малолетних сыновей сотрудника полиции в Дагестане и заверил, что страшное преступление будет раскрыто.

У органов следствия уже есть приоритетная версия - вероятно, дети были убиты в ходе разбойного нападения. Также следствие не исключает, что причиной расправы могла стать служебная деятельность полицейского.

"Я просто хотел выразить слова искреннего соболезнования семье убитых ребят. Я прошу наших сотрудников принять все меры для раскрытия этого преступления, уверен, что мы его раскроем", - цитирует "Интерфакс" слова министра внутренних дел перед началом заседания комиссии по профилактике правонарушений.

Колокольцев поручил оказать помощь семье сотрудника МВД, а также выразил соболезнования всем семьям, потерявшим детей в результате преступных посягательств.

Как сообщалось, в понедельник в Дагестане были убиты двое сыновей сотрудника полиции. Старший сержант полиции, сотрудник вневедомственной охраны Дербентского района селения Белиджи, возвратившись с женой из гостей, нашел в своем доме, расположенном в микрорайоне "Новостройки", трупы 11-летнего и 12-летнего сыновей. По сведениям СКР, на телах детей обнаружены колото-резаные раны в область шеи и других частей тела.

В сообщении на сайте Следственного управления СКР по Дагестану говорится, что дети стали жертвами разбойного нападения на дом. Установлено, что из спальни в доме семьи пропала шкатулка с драгоценностями и деньгами на сумму около 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (Убийство двух и более лиц) и статьи 162 (Разбой). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, отмечается в сообщении СК.

nbsp;RIN 2000-