Российская Информационная Сеть
12 февраля, 11:48

Брюс Уиллис стал командором Ордена искусств

Брюс Уиллис стал командором Ордена искусств Знаменитый американский актер Брюс Уиллис стал командором Ордена искусств и словесности Франции. Этой чести артист был удостоен за вклад в мировой кинематограф.

Награда для "крепкого орешка" уже не первая - в 2005 году он получил степень офицера Ордена. В этот раз министр культуры Орели Филиппети присвоила актеру высший титул из трех возможных. Командорами Ордена становились, в частности, знаменитый французский океанограф Жак-Ив Кусто и французский этнограф Клод Леви-Стросс, ими являются также режиссер и актер Клинт Иствуд и режиссер Роман Полански. Среди россиян в разное время награду получали Никита Михалков, Павел Лунгин, Петр Фоменко, Инна Чурикова, Галина Вишневская.

Брюс Уиллис, родившийся в Европе, на церемонии отметил, что во Франции чувствует себя как дома. Актер поблагодарил французских зрителей за то, что его работу ценят и любят, передает РИА Новости. "Каждый раз, когда я нахожусь во Франции и в Париже, я чувствую себя как дома, - заявил актер. - Я обожаю свою работу, я продолжаю любить свою профессию, которая все еще заставляет меня смеяться".

Брюс Уиллис - один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Он прославился благодаря съемкам в таких фильмах, как "Крепкий орешек", "Пятый элемент" и "Армагеддон".

Стоит отметить, что слава пришла к актеру не сразу. Долгое время Брюс играл в малоизвестных театрах и исполнял эпизодические роли в телевизионных проектах. Затем на него обратили внимание и пригласили сниматься в телесериале "Детективное агентство "Лунный свет". За Уиллисом закрепилась репутация комика, однако в 1988 году он неожиданно снялся в боевике "Крепкий орешек", который и принес ему мировую известность. А в 1999 году Уиллис исполнил главную роль в фильме "Шестое чувство", который полюбился как зрителям, так и критикам. Актер заработал на этом фильме около 100 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-