Российская Информационная Сеть
12 февраля, 12:20

"Зенит" несет потери перед "Ливерпулем"

"Зенит" несет потери перед "Ливерпулем" Перед первым матчем в этом году питерский "Зенит" теряет своих основных футболистов из-за травм: игру точно пропустят Константин Зырянов и защитник Доменико Кришито. Под вопросом участие капитана питерцев Мигеля Данни и нападающего Александра Кержакова.

Через несколько дней подопечным Лучано Спаллетти предстоит сразиться с английским "Ливерпулем" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Как стало известно, хавбек Константин Зырянов и защитник Доменико Кришито не смогут принять участия в матче. Российский футболист получил травму икроножной мышцы еще на сборе в Турции и выбыл примерно на месяц. Что касается 26-летнего итальянца, то он должен будет вернуться в строй предположительно через две недели.

Но из стана "Зенита" приходят не только отрицательные новости, но и положительные. В частности, словацкий защитник Томаш Губочан успеет восстановиться к четвергу. а также лидер атак питерцев Александр Кержаков, несмотря на небольшой ушиб, сможет сыграть против "Ливерпуля". Решение по обоим игрокам будет приниматься в день матча.

Еще один положительный фактор: адаптация Халка и Витселя в коллективе пошла заметно быстрее. Недаром говорят, что на сборах в этом смысле день идет за два, а то и за три. Да и пот, пролитый вместе во время бега и прыжков по песку, явно пошел на пользу и в плане взаимодействий бразильца и бельгийца с остальными на поле. Во всяком случае, тот же Халк регулярно старался отрабатывать в обороне и искать партнеров в атаке, пишет "Спорт-экспресс".

Лучший снайпер в истории сборной России по футболу Владимир Бесчастных считает "Ливерпуль" фаворитом в противостоянии с "Зенитом". "У англичан в самом разгаре сезон, а для "Зенита" эти встречи станут первыми официальными в этом году, поэтому шансы англичан выглядят предпочтительней. Главное, что зависит от тренера - как он подготовит команду физически. При нехватке игровой практики это особенно важно. Остальное же зависит уже от пацанов. Они футболисты опытные. У меня здесь каких-то специальных рецептов нет", - заявил форвард.

Напомним, "Зенит" сыграет с "Ливерпулем" в четверг 14 февраля на стадионе "Петровский" в 21 час по местному времени.

nbsp;RIN 2000-