Российская Информационная Сеть
12 февраля, 13:14

Главный редактор сайта "Коммерсанта" покинула издательский дом

Главный редактор сайта "Коммерсанта" покинула издательский дом Главный редактор "Коммерсантъ-Online" Елизавета Голикова покинула издательский дом. Об этом она сообщила в комментарии "Ленте.ру".

Елизавета Голикова заявила, что уход из ИД "Коммерсантъ" был ее "личным решением". Свое новое место работы она называть не стала, добавив, что будет готова рассказать о нем со следующей недели. Журналист работала в издательском доме "Коммерсантъ" с 2000 года, до сайта руководила в газете отделом финансов.

Генеральный директор ИД "Ъ" Павел Филенков в комментарии "Ленте.ру" заявил, что у руководства компании к Голиковой нет "никаких претензий производственного характера". Он добавил, что полномочия главного редактора сайта "Коммерсанта" перейдут к заместителю шеф-редактора издательского дома Илье Булавинову.

За последние несколько месяцев в "Коммерсанте" произошел ряд крупных кадровых перестановок. В июне 2012 года холдинг покинул генеральный директор "Коммерсанта" Демьян Кудрявцев, вслед за ним ушел главный редактор радиостанции "Коммерсантъ FM" Дмитрий Солопов. Кроме того, изменился и состав специальных корреспондентов издания: осенью 2012 года из газеты был уволен Олег Кашин, а в начале февраля стало известно, что из спецкоров ушла Арина Бородина, которая, однако продолжает писать колонки для "Коммерсантъ FM".

nbsp;RIN 2000-