Российская Информационная Сеть
12 февраля, 13:55

Игра без слов стала главным номинантом на BAFTA

Игра без слов стала главным номинантом на BAFTA Игра Journey от студии thatgamecompany стала основным претендетом на игровую премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA), передает портал MCV. Она номинируется в восьми категориях, в том числе как лучшая игра года.

Кроме этого Journey претендует на награды за мультиплеер, игровой дизайн, а также за историю, оригинальный саундтрек и другие достижения.

Другими претендетами на звание игры года являются Far Cry 3, Dishonored, Mass Effect 3, FIFA 13 и The Walking Dead. Последний является вторым основным номинантом на BAFTA: он получил семь категорий и поспорит с Journey не только за звание лучше игры, но также за призы в области истории, музыки и дизайна.

Шесть номинаций на BAFTA получил шутер Far Cry 3. На одну категорию меньше - у инди-проекта Dear Esther. Он тоже претендует на игру года, а также на звание лучшей дебютной игры и лучшей игры от британских разработчиков.

Вручение игровой премии BAFTA пройдет 5 марта в Лондоне. Вести церемонию будет ирландский комик Дара О`Бриэн.

Journey вышла в 2012 году на консоли PS3 и вскоре поставила рекорд, став самой популярной загружаемой игрой в сервисе PSN. В ней игрок управляет существом в капюшоне, которому приходится прокладывать путь через пустыню. Во время прохождения он может встретить другого игрока и помочь ему, однако в игре нет возможности общаться с товарищем по путешествию словами.

Игру высоко оценили как геймеры, так и игровые критики. Ранее она уже была номинирована на премию Spike VGA. Ей не удалось победить в категории "Лучшая игра года" (это звание в 2012 году досталось The Walking Dead), однако ее признали лучшим проектом для консоли PS3, лучшей независимой игрой, а также наградили за оригинальный саундтрек.

nbsp;RIN 2000-