Российская Информационная Сеть
12 февраля, 13:57

"Желтая газета" выплатит Григорию Лепсу 100 тыс рублей

"Желтая газета" выплатит Григорию Лепсу 100 тыс рублей Измайловский суд города Москвы 12 февраля обязал издание "Желтая газета" выплатить 100 тысяч рублей певцу Григорию Лепсу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление суда.

Таким образом, суд частично удовлетворил иск Лепса, в котором артист требовал взыскать с "Желтой газеты" миллион рублей за незаконную публикацию его фотографии. Суд признал, что газета опубликовала снимок в нарушение прав певца на изображение.

По словам представителей Григория Лепса, поскольку певец не "позировал ответчику за плату", он "потерпел нравственные страдания". Лепсу причинен моральный вред, выразившийся в ощущении обиды, негодовании и боли, добавил представитель истца.

Иск к "Желтой газете" - не первая судебная тяжба Григория Лепса с российскими СМИ. В декабре 2012 года он направил в Пресненский суд иск о защите чести и достоинства против телекомпании НТВ: певец требует два миллиона рублей компенсации за озвученные в программе "Ты не поверишь!" обвинения в запойном пьянстве.

nbsp;RIN 2000-