Российская Информационная Сеть
12 февраля, 14:04

В Москве жестоко избили совладельца клуба Soho Rooms (видео)

В Москве жестоко избили совладельца клуба Soho Rooms (видео) В столице несколько преступников нанесли серьезные увечья известному бизнесмену и управляющему элитного ночного клуба Soho Rooms Дмитрию Брауде.

Нападение на коммерсанта было тщательно спланировано, и для этого бандиты даже инсценировали дорожную аварию. Сам пострадавший говорит, что его "заказал" недовольный клиент, которого не пустили в клуб, пишет Life News.

Полиция проводит по факту избиения Дмитрия Брауде доследственную проверку. Между тем медики ГКБ N1 поставили пострадавшему диагноз - перелом носа, сотрясение головного мозга и травма руки.

В частной клинике, куда потом обратился Брауде, у него нашли несколько переломов и ушибы ребер.

Преступление было совершено в субботу ночью на Смоленской набережной, неподалеку от самого Soho Rooms, в котором в тот вечер отмечалось пятилетие клуба.

По словам пострадавшего, около 4:00 он вышел из своего клуба-ресторана на Саввинской набережной, сел в автомобиль Mercedes с личным водителем и поехал домой. Уже на Смоленской набережной бизнесмена стала преследовать иномарка Daewoo Nexia. На светофоре она врезалась в машину Брауде. Как теперь ясно, это была всего лишь уловка злоумышленников.

"Когда я начал опускать стекло, чтобы посмотреть (что случилось), кто-то разбил его и ударил меня по лицу, - рассказывает Дмитрий Брауде. - Тогда я понял, что ДТП инсценировано. Попытался выйти через левую дверь, но там уже меня ждали три человека".

По словам бизнесмена, избивавшие его люди были "серьезно подготовлены и вооружены". Они сразу выпустили три пули в 32-летнего водителя Андрея К., который вез своего шефа из клуба. Затем один из нападавших держал шофера, пока остальные избивали самого Дмитрия. После расправы преступники для острастки выпустили еще несколько пуль в сторону водителя, сели в иномарку и скрылись. Позднее побитая и брошенная Daewoo Nexia со снятыми номерами была обнаружена на Третьем транспортном кольце.

Дмитрий Брауде уверен, что это нападение на него организовал давний недоброжелатель, "горский еврей Алик Гольд, считающий себя очень крутым". Этот посетитель сначала был завсегдатаем, но потом несколько раз конфликтовал с охраной клуба, которая отказывалась пускать его внутрь из-за плохого поведения. В ответ клиент высказывал угрозы и "приводил чеченцев разбираться".

"С тех пор он регулярно искал исполнителей, чтобы отомстить мне", - утверждает Дмитрий Брауде.

Вместе с тем произошедшее с ним бизнесмен считает обычным "рабочим моментом" и добавляет, что "если бы хотели убить - убили бы". Поэтому нанимать телохранителей Брауде не будет.

Добавим также, что совладелец Soho Rooms и раньше проявлял принципиальность и решительность, лично следя за порядком не только в самом клубе, но и возле него. В интернете выложен видеоролик стычки Дмитрия Брауде с активистами проекта "СтопХам", организованного прокремлевским молодежным движением "Наши".

"Стопхамовцы" пытались учить водителей правильно парковаться у дверей ночного клуба. В итоге все закончилось словесной перепалкой с Дмитрием Брауде, а потом и массовой потасовкой.

(18+)

nbsp;RIN 2000-