Российская Информационная Сеть
12 февраля, 14:12

Белорус покусал соперника в НХЛ (видео)

Белорус покусал соперника в НХЛ (видео) Дисциплинарный комитет НХЛ не стал наказывать нападающего "Торонто Мэйпл Лифс" Михаила Грабовского за укус форварда "Монреаль Канадиенс" Макса Пачиоретти. Инцидент между Грабовским и Пачиоретти произошел 10 февраля.

На 52-й минуте встречи, в которой "кленовые листья" вели со счетом 6:0, произошла массовая драка между игроками команд. Пачиоретти, в частности, подъехав сзади к Грабовскому, обхватил его голову правой рукой и резко ее повернул. Причем своим запястьем американец закрыл рот белорусу. Все это зафиксировали камеры. Грабовский и Пачиоретти за участие в драке получили 10-минутные удаления. После матча игрок "Монреаля" не придал особого значения эпизоду и даже постарался отшутиться.

"Cделали ли мне прививку от столбняка? Да, в качестве профилактики. Матч был эмоциональным, все завелись. Ситуация немного вышла из-под контроля", - заявил пострадавший хоккеист.

Главный тренер "Канадиэнс" Мишель Терьен встал на защиту своего подопечного, потребовав вмешательства дисциплинарного комитета. Поддержали товарища и другие игроки команды. "В нашей Лиге не принято кусаться, - цитирует ИТАР-ТАСС защитника Джоша Горжа. - Если ты оказался на льду, будь мужчиной, сбрось перчатки и сумей постоять за себя".

В сообщение НХЛ говорится, что после опроса хоккеистов, просмотра видео, а также медицинского отчета дисциплинарный комитет НХЛ не смог окончательно определиться с тем, был ли укус, поэтому Грабовский не может быть наказан.

Из матчей состоявшихся за океаном минувшей ночью стоит отметитьв встреч "Нью-Йорк Айлендерс" и "Каролины Харикейнс" - 4:6. Российский нападающий "Ураганов" Александр Семин набрал 3 (1+2) очка и был признан второй звездой встречи. Отметим, что Семин забросил свою 200-ю шайбу в заокеанской карьере. Для того, чтобы достичь этой отметки, ему потребовалось 480 матчей. Кроме 200 шайб, на счету россиянина 218 результативных передач. Напомним, ранее Семин выступал за "Вашингтон", в составе которого забросил 197 шайб.

nbsp;RIN 2000-