Российская Информационная Сеть
12 февраля, 15:14

Основателей BioWare наградят за вклад в индустрию

Основателей BioWare наградят за вклад в индустрию Разработчики решили наградить основателей BioWare за вклад в развитие игровой индустрии. Как пишет Polygon, Грег Зещук и Рэй Музыка получат награду на церемонии Game Developers Choice Awards, которая пройдет во время конференции для разработчиков GDC.

Награду Зещуку и Музыке присудило независимое жюри на GDC, в которое входили Даг Ломбарди из Valve, Харви Смит из Arkane Studios, Крис Карла из Microsoft и другие работники игровой индустрии. Церемония награждения пройдет 27 марта. Вести ее будет глава студии Double Fine Тим Шефер.

Студия BioWare была основана в 1995 году. В последующие годы она выпустила такие игры, как серия Baldur`s Gate, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic и Jade Empire. В 2007 году студию выкупило издательство Electronic Arts, и уже как его часть BioWare сделала серии Mass Effect и Dragon Age, а также выпустила MMORPG Star Wars: The Old Republic.

В 2012 году Грег Зещук и Рэй Музыка решили покинуть компанию и отойти от разработки игр. Позже Зещук объяснял это тем, что они потеряли страсть к созданию игровых проектов. Он решил после ухода из BioWare заниматься передачей, посвященной пиву (программа Зещука называется The Beer Diaries и выходит исключительно в интернете). Рэй Музыка, в свою очередь, предпочел заняться благотворительностью.

nbsp;RIN 2000-