Российская Информационная Сеть
12 февраля, 15:58

Зюганов посоветовал Прохорову вернуться в бизнес

Зюганов посоветовал Прохорову вернуться в бизнес Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посоветовал руководителю партии "Гражданская платформа" Михаилу Прохорову вернуться из политики в бизнес, сообщает РИА Новости. "Политик из него никогда не получится", - уверен коммунист.

По словам Геннадия Зюганова, заявление Прохорова о том, что думская оппозиция голосует так же, как и "Единая Россия", не соответствует действительности. "Мы ни за один главный закон, который вносила "Единая Россия", не голосовали", - сказал лидер КПРФ.

Он пояснил, что за закон, запрещающий усыновление российских детей американцами, коммунисты поддержали, так как голосовали против политики США. "Мне не нравится, что в законе привязали тему детей, но мы всегда выступали против торговли детьми", - заявил Зюганов.

Накануне, 11 февраля, Михаил Прохоров посоветовал думским партиям вступить в Объединенный народный фронт, в который уже входит "Единая Россия". По его словам, все равно "все думские партии продолжают одинаково голосовать по всем вопросам".

Михаил Прохоров 27 октября 2012 года на съезде "Гражданской платформы" заявил, что решил окончательно уйти из бизнеса в политику. За свою карьеру Михаил Прохоров руководил "Норильским никелем", а также компанией "Полюс Золото". В январе 2013 года появились сведения, что Прохоров решил продать свою долю в "Полюс Золото".

nbsp;RIN 2000-