Российская Информационная Сеть
13 февраля, 09:56

"Хичкок": спецпоказ для слушателей Радио 7

"Хичкок": спецпоказ для слушателей Радио 7 21 февраля состоится российская премьера картины "Хичкок". Лента выйдет на большие экраны при поддержке Радио 7.

Кинокритик Чарльз Чамплин как-то сказал: "Хичкок создавал кино в четыре руки, две из них - руки Альмы". Увлекательная и сложная история любви знаменитого режиссера и его супруги, Альмы Ревилль, и стала основой для картины "Хичкок". Взаимоотношения этих двух людей, союз которых был не только семейным, но и творческим, раскрываются на фоне создания легендарного фильма Хичкока "Психо", который стал первым психоаналитическим триллером в истории мирового кинематографа.

В картине, которая уже номинирована на "Оскар" и премию Британской академии кино и телевизионных искусств, по-настоящему звездный актерский состав: роли Альфреда и Альмы исполнилили Энтони Хопкинс и Хелен Миррен, а образ голливудской красавицы Джанет Ли на экране воплотила Скарлетт Йоханссон.

Увидеть один из самых заметных фильмов февраля слушатели Радио 7 смогут на день раньше премьеры. Специальный показ для них состоится 20 февраля в кинотеатре "Формула Кино Европа". Билеты разыгрываются с 11 до 17 февраля на сайте radio7.ru и в официальных группах Радио 7 в соцсетях.

"Хичкок" (США). Режиссер: Саша Джерваси. В главных ролях: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Тони Коллетт, Дэнни Хьюстон, Джессика Бил. В российском прокате - с 21 февраля. Альфред Хичкок решается на смелую кинематографическую авантюру и начинает работать над щекочущим нервы триллером "Психо", который впоследствии станет самым неоднозначным и известным его фильмом. После завершения съемок мир кино перевернулся, но лишь немногие понимали, что за этим успехом стояли два человека - культовый режиссер и его супруга Альма Ревилль.

nbsp;RIN 2000-