Российская Информационная Сеть
13 февраля, 10:04

В США убит "охотник" на полицейских

В США убит "охотник" на полицейских Спецназ США провел штурм горной хижины в Калифорнии, где укрывался бывший полицейский Кристофер Дорнер, подозреваемый в убийстве трех человек и объявивший своего рода "вендетту" бывшим сослуживцам. Внутри жилища было обнаружено тело, которое, вероятно, принадлежит Дорнеру.

Во вторник по местному времени начались столкновения полиции с подозреваемым в окрестностях озера Биг-Бэр в округе Сан-Бернардино на юге штата Калифорния. Сообщалось, что полиции удалось выйти на след Дорнера после того, как он ограбил один из городских домов, связал хозяев и угнал их машину. А после погони Дорнер забаррикадировался в одной из горных хижин, которые используют туристы, посещающие местный лыжный курорт, передает деловая газета "Взгляд".

Во время штурма в перестрелке были ранены два помощника шерифа округа, один из которых позднее скончался от ран. Сама хижина загорелась и была разрушена. А затем внутри жилища было обнаружено тело, которое, скорее всего, принадлежит Дорнеру.

Известно, что ранее злоумышленник направил письмо в департамент полиции Лос-Анджелеса, где работал с 2005 по 2008 годы. В письме говорится, что он намерен отомстить за увольнение, которое последовало за его доносом на сослуживца, впоследствии признанного ложным. Также в письме перечислялись имена нескольких полицейских, которых Дорнер намеревался убить.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что 33-летний Дорнер подозревается в убийстве полицейского и женщины вместе с ее знакомым. Ввиду особой опасности предполагаемого преступника власти 10 февраля назначили за информацию о его местонахождении награду в 1 млн долларов. Затем стало известно, где он прячется.

nbsp;RIN 2000-