Российская Информационная Сеть
13 февраля, 12:10

Пакистан полностью поддержит Иран в случае войны

Пакистан полностью поддержит Иран в случае войны Пакистан полностью поддержит Иран в случае агрессии со стороны других государств. Соответствующее заявление сделал президент Пакистана Асиф Али Зардари в ходе совместной с президентами Афганистана и Ирана пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита.

По словам Зардари, Исламабад не позволит давлению со стороны западных стран сказаться на отношениях между Ираном и Пакистаном. Зардари отдельно пообещал иранскому лидеру, что не будет оказывать содействия одному из главных "врагов" Ирана - США.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Зардари подчеркнул важность, которую придает совместному с Ираном проекту строительства газопровода, сообщает Iran.ru.

Как сообщалось, правительство Пакистана дало окончательное одобрение проекту газопровода из Ирана, стоимость работ по прокладке которого будет составлять около $1,5 млрд. Согласно газовому договору между двумя странами, планируется, что Иран переправит 7,8 млрд кубометров газа в Пакистан в 2015 году.

Иран намерен предоставить Пакистану кредит в размере $250 млн, все необходимое оборудование и материалы для данного газопровода.

nbsp;RIN 2000-