Российская Информационная Сеть
13 февраля, 13:07

Пьяный судмедэксперт устроил стрельбу

Пьяный судмедэксперт устроил стрельбу Полицейские задержали на востоке Москвы мужчину с револьвером, который может быть причастен к стрельбе и ранению мужчины. Им оказался судмедэксперт, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Накануне, примерно в 23:20 в полицию поступило сообщение о стрельбе на Байкальской улице около дома 18 корпус 4 в столичном районе Гольяново", - сказал сотрудник пресс-службы ГУМВД. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный два раза выстрелил в москвича, ранив его в руку и бок. Он был госпитализирован. Стражи порядка задержали подозреваемого, который может быть причастен к происшествию, передает РИА Новости.

"Им оказался 48-летний мужчина, работающий судебным медицинским экспертом, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. При нем был обнаружен револьвер Нагана, в барабане которого были две стреляные гильзы", - сообщил также представитель главка.

Другой случай со стрельбой, которую устроили сотрудники правоохранительных органов или люди, причастные к полиции, произошел почти два месяца назад. В Забайкальском крае пьяный сотрудник полиции из табельного оружия обстрелял два автомобиля, в одном из которых находились судебные приставы. Никто не пострадал. Правоохранитель, открывший огонь, уволен.

Как писали Дни.Ру, инцидент произошел в Сретенском районе края. Двое судебных приставов Сретенского районного отдела на машине УАЗ возвращались из поселка Кокуй. На въезде в Сретенск, в районе моста через реку Шилка, по автомобилю несколько раз выстрелили. Две пули пробили радиатор. Находившиеся в машине люди не пострадали. До этого нетрезвый страж порядка открыл огонь по автомобилю Nissan, за рулем которого находилась местная жительница.

nbsp;RIN 2000-