Российская Информационная Сеть
13 февраля, 14:24

LG Optimus G Pro: 5,5-дюймовый флагман на Android

LG Optimus G Pro: 5,5-дюймовый флагман на Android Компания LG показала, как будет выглядеть корейский вариант смартфона Optimus G Pro.

От японской модели его отличает изогнутый 5,5-дюймовый экран Full HD и аккумулятор с увеличенным запасом энергии - 3 140 мА*ч. На задней крышке новинки можно заметить рисунок из мелких точек, который напоминает переливающийся узор смартфона Google Nexus 4.

Помимо дисплея, батареи и дизайна задней панели, новинки друг от друга больше ничем не отличаются. Корейский Optimus G Pro также имеет четырехъядерный процессор Snaprdagon Pro (тактовая частота - 1,7 ГГц) и 2 ГБ оперативной памяти. У флагмана две камеры: на 13 мегапикселей сзади и 2,1 мп спереди, пишет SlashGear.

На хранение пользовательских данных отведено 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Работает новинка под управлением Android версии 4.1 (Jelly Bean). Ожидается, что больше об Optimus G Pro LG расскажет на выставке Mobile World Congress (WMC), которая пройдет с 25 по 28 февраля в Барселоне.

LG сильно торопится с выходом Optimus G Pro, поэтому он может поступить в магазины уже к концу февраля. Компания надеется успеть до анонса Samsung Galaxy S IV, который может негативно повлиять на ее продажи.

nbsp;RIN 2000-