Российская Информационная Сеть
13 февраля, 14:37

Пакистан могут отстранить от Олимпиад

Пакистан могут отстранить от Олимпиад Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос исключения из своих рядов Пакистана за вмешательство властей исламской республики в дела Пакистанской олимпийской ассоциации. Об этом сообщил телеканал Ай-би-эн.

"Мы вскоре можем рассмотреть вопрос исключения Пакистана как предупреждающей меры", - приводит средство массовой информации слова официального представителя МОК Марка Адамса. По его словам, представители правительства исламской республики и ПОА были приглашены в штаб-квартиру МОК для обсуждения сложившейся ситуации, однако, никакого ответа от них получено не было.

Ранее с аналогичной ситуацией столкнулась соседняя Индия. В минувшем декабре МОК временно приостановил членство в своих рядах Олимпийской ассоциации Индии, которая перестала получать субсидии. Кроме того, индийские чиновники теперь не смогут посещать по приглашению МОК крупнейшие спортивные состязания, а спортсмены - представлять республику на Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом. То же самое может в ближайшее время ожидать и Пакистан.

nbsp;RIN 2000-