Российская Информационная Сеть
13 февраля, 15:20

Из-за ошибки в магазине Microsoft Office 2013 раскупили по 5 рублей

Из-за ошибки в магазине Microsoft Office 2013 раскупили по 5 рублей На радость сторонникам лицензионного программного обеспечения и любителей различных акций и скидок ошибка в интернет-магазине компании Microsoft довольно длительное время позволяла приобрести полную лицензию только вышедшего Office 2013 всего за 5 рублей в России, 5 грн в Украине, 5 шекелей в Израиле и т.д., хотя официально он должен продаваться по цене 220 долларов за версию "Office для дома и бизнеса" и 400 долларов за "Office профессиональный".

Первое упоминание об этом появилось в Twitter?е от пользователя под ником "2j2e", затем с молниеносной скоростью распространилось по всему рунету. Мимо такой щедрости со стороны Microsoft пройти мог, разве что, только совсем ленивый. Многие покупали не по одной лицензии, а по 5 и более - для друзей и знакомых.

Чуть позже администрация интернет-магазина ограничила доступ к сайту для многих стран. Однако ничто не мешало воспользоваться прокси-серверами для того, чтобы обойти это ограничение.

На данный момент неизвестно точное количество проданный копий MS Office 2013 по такой смешной цене, да и комментарии по этому поводу представители Microsoft также не давали, но тысячи людей уже успели воспользоваться данной ошибкой в работе интернет-магазина и получить свою рабочую лицензионную версию Microsoft Office 2013.

nbsp;RIN 2000-