Российская Информационная Сеть
14 февраля, 09:36

В Красноярске открывается X экономический форум

В Красноярске открывается X экономический форум Начинает работу Х Красноярский экономический форум - одна из самых значимых дискуссионных площадок страны. Среди его участников - премьер-министр Дмитрий Медведев. Форум пройдет под девизом "Россия: карта перемен".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, на мероприятие приедут около трех тысяч представителей органов государственной власти РФ, бизнес-сообщества, корпораций развития, ученых, зарубежных гостей.

Главной темой разговора станут новые модели экономического роста для России. На сессиях обсудят вклад регионов в модернизацию национальной экономики и перспективы развития Сибири и Дальнего Востока.

По словам вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича, в этот раз участники форума планируют обсудить стратегические инициативы социально-экономического развития страны на период до 2018 года, а также новые модели экономического роста, которые помогут добиться достижения поставленных целей, и в первую очередь повышения уровня жизни.

"Наиболее эффективно реализовать поставленные задачи возможно только при поддержке общества, при постоянном диалоге с экспертным и бизнес-сообществом, - убежден Дворкович. - Особый "Красноярский формат" форума, как наиболее открытый для всех участников, уже зарекомендовал себя как удобная и конструктивная площадка для такого рода обсуждений, для взаимодействия бизнеса и власти".

На форуме запланированы выступления и доклады о самых передовых исследованиях, десятки "круглых столов" и научных диспутов. Однако главным мероприятием станет пленарное заседание "Россия: карта перемен", в котором примет участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как ожидается, на заседании будут выработаны стратегические инициативы социально-экономического развития страны на период до 2018 года, а также новые модели экономического роста, определяющие институциональные преобразования.

Кроме того, форум - это еще и возможности для бизнеса. В 2012 году по итогам трех дней работы было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями и банками на сумму более 530 миллиардов рублей.

Форум в Красноярске пройдет с 14 по 16 февраля.

nbsp;RIN 2000-