14 февраля, 09:59

Дацюк и Тарасенко забросили по шайбе в матче НХЛ

Дацюк и Тарасенко забросили по шайбе в матче НХЛ Россияне Павел Дацюк и Владимир Тарасенко отметились заброшенными шайбами в матче регулярного чемпионата НХЛ между "Детройт Ред Уингс" и "Сент-Луис Блюз". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра между "Детройтом" и "Сент-Луисом" прошла в ночь на 14 февраля по московскому времени. Встреча завершилась победой хоккеистов "Блюз" в овертайме со счетом 4:3 (1:2, 2:1, 0:0, 1:0).

Тарасенко на седьмой минуте второго периода забросил вторую шайбу своей команды в ворота "Дейтрота". Дацюк через пять минут также отметился заброшенной шайбой, сделав счет 3:3.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а на первой минуте овертайма Александер Стин принес победу "Сент-Луису".

Дацюк в 13 матчах регулярного первенства забросил шесть шайб и сделал восемь голевых передач. У Тарасенко в 13 играх также шесть заброшенных шайб, а также пять результативных передач.

После 13 матчей "Детройт" набрал 16 очков и занимает пятое место в таблице Западной конференции. У "Сент-Луиса" после 13 игра 15 очков и восьмое место на Западе.