Российская Информационная Сеть
14 февраля, 10:30

В Сирии убили высокопоставленного иранского чиновника

В Сирии убили высокопоставленного иранского чиновника Сирийские повстанцы 14 февраля застрелили высокопоставленного иранского чиновника, который направлялся из Дамаска в Бейрут, пишет The Daily Star со ссылкой на заявление посольства Исламской республики в Ливане.

Согласно этой информации, "вооруженные террористы" убили Хасана Шатери, также известного под именем Хасам Хошневи - одного из руководителей иранского государственного строительного бюро, тесно сотрудничающего с сирийским правительством и ливанским движением "Хизбалла".

В посольстве уже заявили, что все желающие могут выразить соболезнования семье убитого 14 и 15 февраля.

Иран является одним из наиболее последовательных союзников сирийского президента Башара Асада, который уже почти два года ведет гражданскую войну за удержание власти.

Ранее сирийские повстанцы не раз заявляли, что граждане стран, поддерживающих Асада (в частности, Ирана и России), считаются законными целями для их нападений. Так, в конце января в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как повстанцы открывают шквальный огонь по иранскому авиалайнеру, заходящему на посадку в аэропорту Дамаска.

nbsp;RIN 2000-