Российская Информационная Сеть
14 февраля, 11:46

В Санкт-Петербурге пропал актер Алексей Осипов

В Санкт-Петербурге пропал актер Алексей Осипов 37-летний артист, игравший в знаменитом сериале, бесследно исчез после прогулки по льду Финского залива. Полиция начала поиски пропавшего.

В Санкт-Петербурге таинственно пропал известный актер Алексей Осипов. Мужчина исчез во время прогулки со своей знакомой Ольгой К. по льду Финского залива.

Заявление поступило в полицию от подруги артиста. Ольга рассказала, что они с Алексеем ехали за город на ее "лексусе" в сторону города Ломоносова. Внезапно молодые люди решили остановиться и пройтись. Через несколько минут после того, как пара вышла на лед Финского залива, Алексей пропал.

- Заявительница рассказала, что они пошли по льду в разные стороны, - сообщили в полиции Кронштадтского района. - Потеряв своего спутника из виду, Ольга решила вернуться к автомобилю и ждать его там.

Однако ни через час, ни через три часа 37-летний актер не вернулся. Испуганная Ольга почти пять часов прождала друга, но потом решила вызвать полицию.

- После того как стало ясно, что артист исчез, Ольга, по ее словам, отправилась к нему домой на Туристскую улицу, - продолжает источник. - Однако и там мужчины не было, а его телефон не отвечал. Тогда женщина обратилась в полицию.

По словам подруги актера, в день исчезновения он был одет в светлую куртку с капюшоном, желтые спортивные штаны и зеленые резиновые сапоги.

Сотрудники полиции сделали запрос в МЧС, но там сообщили, что за сутки в этом районе был снят со льдины лишь один мужчина - местный рыбак.

- В 16:54 на льду Финского залива в районе фарватера со стороны Большой Ижоры произошел отрыв льдины, - рассказали в МЧС. - Спасатели сняли со льдины 60-летнего мужчину, который был доставлен в Большую Ижору. Других спасенных не было. Сведениями о погибших сотрудники МЧС не располагают.

Алексей Осипов известен зрителям по сериалам "Бедная Настя", "Литейный", "Всегда говори всегда", "Бандитский Петербург" и фильмам "Дыши со мной", "Морские дьяволы".

nbsp;RIN 2000-