Российская Информационная Сеть
14 февраля, 13:43

"ТПС Недвижимость" построит новый ТРЦ в Москве

"ТПС Недвижимость" построит новый ТРЦ в Москве Компания "ТПС Недвижимость", консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью объявляет о приобретении второго участка в Москве общей площадью 2,5 Га на пересечении Хорошевского шоссе и 4-й Магистральной улицы. На участке будет возведен пятиэтажный многофункциональный торгово-развлекательный центр общей площадью 130 000 кв. м., из них - 50 000 кв.м арендуемой площади. Зона паркинга составит 1200 машино-мест.

Новый торговый центр, в соответствии со стратегией компании, имеет уникальную локацию: в 100 метрах от объекта расположен восточный выход ст.м. "Полежаевская", а также в непосредственной близости от ТРЦ ведется строительство ст.м. "Хорошевская", открытие которой запланировано на 2015 год. Таким образом, охват зоны обслуживания будет включать районы Сокол, Аэропорт, Беговой, Пресненский, Хорошево-Мневники и Щукино, где суммарно проживает более 2 млн человек.

В настоящий момент "ТПС Недвижимость" ведет предпроектные работы и разрабатывает архитектурно-функциональную концепцию будущего ТРЦ. Для создания архитектурного проекта была привлечена ведущая международная компания Benoy.

Общая сумма инвестиций в проект составит порядка $360 млн. Открытие торгово-развлекательного центра на Хорошевском шоссе запланировано на конец 2015 года.
Новый ТРЦ станет заметным игроком на рынке Москвы. Особое внимание будет уделено формированию качественного пула арендаторов: для искушённых жителей города будут сформирована исключительная концепция нового торгово-развлекательного центра, привлечены лидеры розничного ритейла, а также новые бренды, ведущие международные операторы возглавят состав арендаторов ТРЦ. Структуру центра сформируют торговая галерея (30 000 кв.м.) продуктовый супермаркет (3000 кв.м.), гипермаркет бытовой техники (3 500 кв.м.), многозальный кинотеатр (3 500 кв.м.), зона развлечений для детей (2 500 кв.м.), а также зона кафе и ресторанов (2 000 кв.м.).

"Данный объект обладает уникальным месторасположением: северный административный округ Москвы, в том числе и Хорошевский район, характеризуется высокой покупательской способностью населения, развитой жилой и транспортной инфраструктурой, высокой интенсивностью транспортного потока и прекрасной пропускной способностью. К тому же, у ТРЦ прекрасная визуальная доступность - проект будет видно как при движении в центр, так и в область по Хорошевскому шоссе, - сообщил первый вице-президент ОАО "ТПС Недвижимость" Алексей Чиналиев. - Мы твердо убеждены в том, что объект займет достойное место как в портфеле объектов компании "ТПС Недвижимость", так и на рынке коммерческой недвижимости столицы".

Информация о компании
"ТПС Недвижимость" работает на рынке торговой недвижимости с 2004 г. Деятельность общества в сфере коммерческой недвижимости связана с управлением девелоперскими проектами, в том числе:
- строительство объектов торговой недвижимости;
- сдача в аренду объектов торговой недвижимости;
- управление эксплуатацией объектов торговой недвижимости.

Стратегия компании:
Инвестиционной стратегией "ТПС Недвижимость" является строительство и приобретение современных, высококачественных торгово-развлекательных центров:
- в инвестиционно-привлекательных городах
- с расположением в центральной части города на основных магистралях с высоким пешеходным, транспортным потоком и максимальной зоной охвата
- с эффективной архитектурно-функциональной концепцией
- с конкурентным составом арендаторов.

На текущий момент в управлении компании около 900 тыс. кв.м, в том числе на стадии эксплуатации три объекта общей площадью около 450 тыс. кв.м - это ТРЦ "Галерея Краснодар" в г. Краснодар , ТРЦ "МореМолл" в г. Сочи , ТРЦ "Ocean Plaza" в г. Киеве.

Помимо этого, в стадии строительства находятся еще четыре проекта общей площадью около 450 тыс. кв.м, в том числе вторая очередь ТРЦ "Галерея Краснодар" г. Краснодар, ТРЦ "Галерея Новосибирск" г. Новосибирск, ТРЦ на Кутузовском Проспекте и ТРЦ на Хорошевском шоссе г. Москва.

К концу 2017 года компания планирует иметь 12 торговых центров, общей площадью около 2 млн. кв.м.

nbsp;RIN 2000-