Российская Информационная Сеть
14 февраля, 13:55

Хью Лори сыграет в фильме "Земля завтрашнего дня"

Хью Лори сыграет в фильме "Земля завтрашнего дня" Хью Лори предложили сыграть антагониста в фантастической ленте "Земля завтрашнего дня" ("Tomorrowland"), главную роль в котором исполнит Джордж Клуни. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Детали сюжета картины пока не разглашаются. Однако ранее в прессе появлялась информация о том, что "Земля завтрашнего дня" будет в чем-то похожа на вышедший в 1977 году фильм Стивена Спилберга "Тесные контакты третьей степени" ("Close Encounters of the Third Kind"). В новой картине, как и в ленте Спилберга, речь пойдет о встрече землянина с представителями инопланетной цивилизации.

Сценарий фильма "Земля завтрашнего дня" написал Дэймон Линделоф, один из создателей телесериала "Остаться в живых" ("Lost"). Линделофф также работал над сюжетами лент "Ковбои против пришельцев", "Прометей" и "Стартрек: Возмездие" (последняя из перечисленных картин пока не вышла в прокат).

Постановкой "Земли завтрашнего дня" займется Брэд Берд. Он известен прежде всего как режиссер мультфильмов, его фильмография включает такие наименования как "Стальной гигант", "Суперсемейка" и "Рататуй". Берд также поставил последний на сегодняшний день фильм серии "Миссия: Невыполнима", вышедший в прокат с подзаголовком "Протокол Фантом" ("Ghost Protocol") в декабре 2011-го.

Хью Лори получил широкую как исполнитель главной роли в телесериале "Доктор Хаус" ("House"), демонстрировавшемся на канале Fox с ноября 2004-го по май 2012 года. Актер также много сотрудничал со Стивеном Фраем, их комический дуэт сложился в самом начале 1980-х.

nbsp;RIN 2000-