Российская Информационная Сеть
14 февраля, 14:11

Овечкин устроил драку в НХЛ (видео)

Овечкин устроил драку в НХЛ (видео) В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" Александра Овечкина переиграл "Флориду" в овертайме - 6:5. Российская звезда "Столичных" отметился голом и результативной передачей, а при счете 0:0 Александр подрался с Крисом Верстигом.

Драку спровоцировал хоккеист "Флориды", который опрометчиво толкнул Овечкина, и тот упал на лед. Разгоряченный Александр тут же набросился с кулаками на своего обидчика и попытался стянуть с него свитер. Двое судей, впрочем, не дали из искры разгореться пожару, они вовремя вмешались в поединок и разняли забияк.

"Вашингтон" к середине третьего периода уступал в две шайбы, но смог не только отыграться, но и вырвать победу в овертайме. Овечкин сравнял счет за три минуты до конца основного времени матча. Отметим, что российский защитник "Флориды" Дмитрий Куликов отметился голевой передачей, сообщает РБК Спорт.

Россияне Владимир Тарасенко и Павел Дацюк отличились заброшенными шайбами в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" - "Сент-Луис", в котором "Красные крылья" Дацюка дома уступили в овертайме - 3:4. Победную шайбу в конце первой минуты овертайма провел Александр Стин, который тем самым прервал серию из пяти поражений "Сент-Луиса" подряд.

Во втором матче подряд отметился голевой передачей Сергей Гончар, однако "Оттава", за которую выступает российский защитник, проиграла на выезде "Питтсбургу" - 2:4. У победителей Евгении Малкин ассистировал Джеймсу Нилу в атаке, позволившей хозяевам льда сравнять счёт в середине второго периода.

Самым результативным матчем дня стала победа "Калгари" над "Далласом" со счетом 7:4. Майкл Каммальери, который в семи матчах до этого заработал лишь четыре передачи, отметился сразу хет-триком и результативным пасом. "Даллас" закончил свою серию из четырех побед, а вот "Калгари", напротив, выиграл впервые за три прошедших матча - эта победа стала для "Флеймз" всего третьей в регулярном чемпионате.

nbsp;RIN 2000-