Российская Информационная Сеть
15 февраля, 10:10

График сексуальности женщины напрямую зависит от менструального цикла

График сексуальности женщины напрямую зависит от менструального цикла График сексуальности женщины напрямую зависит от менструального цикла, утверждают ученые. Нормальным принято считать 28-дневный цикл. Ученые полагают, что в течение этого периода сексуальность распределяется так:

1-5 день самый низким уровнем эстрогена и прогестерона. В эти дни мужчины мало интересуют женщин, и даже самые любвеобильные дамы просто равнодушны к представителям противоположного пола.

С 6 по 14 день уровень эстрогена растет, жить становится легче.

Но все же самый желанный момент еще не наступил. Он начинается приблизительно с 14 по 21 день цикла. После овуляции эстроген достигает самого высокого уровня, что положительно влияет на физиологические, и даже умственные показатели женщин. Обостряется зрение и обоняние: в это время женщины лучше различают запахи. Меняется и поведение женщин - они желают обольщать и покорять! А еще в момент овуляции меняется состав феромонов. Мужчины это чувствуют, и у них подсознательно возникает порыв сблизиться с женщиной. На этой волне частенько происходит то, что так романтично зовется "любовью с первого взгляда".

22 - 27 день страсти идут на "нет".

nbsp;RIN 2000-