Российская Информационная Сеть
15 февраля, 10:15

Ученые выяснили, почему люди занимаются сексом

Ученые выяснили, почему люди занимаются сексом Почему мы занимаемся сексом? Оказывается, мы не знаем ответ на этот вопрос, считают эксперты.

В журнале Сексуальность и Культура (Sexuality & Culture) опубликована статья, в которой предполагают, что сейчас люди находят намного больше причин в пользу занятия сексом, чем в прошлые времена , когда было всего три повода: зачатие ребенка, получение удовольствия и любовь.

Сегодня сексуальное поведение зависит от психологических, социальных, культурных, даже религиозных влияний.

Ученые из университете Техаса в Остине опросили более, чем 1 500 студентов о сексуальных отношениях и побуждениях и выяснили наиболее частые причины для занятия сексом:

Физические причины: Удовольствие, снятие напряжения, осуществление, сексуальное любопытство или влечение к другому человеку.

Целеполагающие причины: зачатие ребенка, улучшение социального статуса (например, чтобы стать популярными) или искать месть.

Эмоциональные мотивы: любовь, благодарность, преданность.

Социальные мотивы: поднятие самооценки, чувства собсвенного достоинства, долг или давление (например, партнер настаивает на том, чтобы заниматься сексом).

"Спросить человека, почему он занимается сексом - это то же, самое, что спросить его зачем он ест", - заявляет сексолог Ричард Кэролл.

nbsp;RIN 2000-