Российская Информационная Сеть
15 февраля, 10:48

Алексей Воробьев идет на поправку

Алексей Воробьев идет на поправку Отечественные СМИ буквально взорвала новость, что продюсер популярного исполнителя Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек будто бы заявила, что ее подопечный не попадал ни в какую аварию. Однако выяснилось, что это неправда. Продюсер выступила с публичным опровержением.

Напомним, 23 января Алексей Воробьев попал в серьезное ДТП в США. Он ехал в студию звукозаписи на кабриолете, когда в него на огромной скорости врезалась машина. Пострадавший находился в очень тяжелом состоянии. У него зафиксированы многочисленные переломы и черепно-мозговая травма. Страшная авария произошла с популярным певцом в Лос-Анджелесе. "Леша ехал на кабриолете с открытым верхом. И в него врезалась машина - за рулем был мужчина, несся на бешеной скорости", - поведал директор артиста Леонид Дзюник.

После нескольких недель тишины в отечественных СМИ появилась шокирующая новость со ссылкой на слова продюсера артиста Катерины фон Гечмен-Вальдек, будто бы Алексей Воробьев ни в какую аварию не попадал. Однако вскоре выяснилось, что эта информация неверна. Катерина решила выступить публично, чтобы расставить все точки над "i".

"Я никогда и никому не давала опровержения аварии, никогда не опровергала травматическую природу диагноза Алексея. Я убедительно прошу журналистов российских СМИ основываться исключительно на моих персональных комментариях, а не на фантазиях и фальшивых цитатах, изобретенных их коллегами для разжигания ажиотажа вокруг несчастья, случившегося с Алексеем. Из уважения к случившемуся я очень прошу перестать распространять клеветническую информацию и зарабатывать рейтинг на чужом несчастье, пытаясь вынудить нас доказывать, что артист попал в беду", - цитирует Катерину фон Гечмен-Вальдек РИА Новости.

Однако она отметила, что менеджмент и семья Алексея не давали и не будут давать никаких комментариев на эту тему, так как считают, что "случившаяся беда - это личное дело Алексея и его близких, а не повод для публичного обсуждения в прессе".

Продюсер рассказала, что американские врачи готовят полный набор необходимых документов и в ближайшее время будут приняты меры по привлечению к юридической ответственности "всех СМИ, использовавших псевдоцитаты, распространявших клеветническую информацию о ситуации с Воробьевым и спекулирующих на состоянии его здоровья". Гечмен-Вальдек отметила, что "состояние Леши улучшается, есть четкая позитивная динамика".

Более того, артиста уже выписали из больницы. "Сейчас Алексей идет на поправку. Состояние Алексея очень радует. Он некоторое время назад вышел из клиники и сейчас активно занимается реабилитацией. Врачи говорят, что его возраст, физическая подготовка и отсутствие вредных привычек помогают ему и состояние улучшается настолько хорошо, насколько это вообще возможно в соответствии с таким диагнозом", - поведала продюсер Воробьева.

nbsp;RIN 2000-