Российская Информационная Сеть
15 февраля, 11:24

"Рубин" сотворил сенсацию в Мадриде

"Рубин" сотворил сенсацию в Мадриде Казанский "Рубин" добился сенсационного успеха в Мадриде. В гостевой встрече 1/16 финала Лиги Европы российский клуб обыграл действующего победителя этого турнира "Атлетико". Более половины матча подопечные Курбана Бердыева действовали в меньшинстве.

Если на групповой стадии мадридцы использовали в основном полурезервный состав, то в плей-офф против "Рубина" Диего Симеоне бросил в бой практически всех сильнейших. Правда, ротация по сравнению с последним матчем в примере против "Райо Вальекано" (1:2) тоже имела место. В запасе остались вратарь Куртуа, защитник Миранда, а также хавбеки Коке, Рауль Гарсия и Габи. Тем не менее, атакующее звено хозяев выглядело впечатляюще: лидера нападения Фалькао из глубины поддерживали Арда Туран и Адриан Лопес.

У "Рубина" в основе отсутствовал звездный новичок Янн Мвила, получивший травму в контрольном матче. Таким образом, пару Натхо в центре поля составил Орбаис. На острие нападения был выдвинут лучший бомбардир команды в Лиге Европы Хосе Рондон, которого должно было поддерживать трио полузащитников Карадениз, Роман Еременко и Кисляк, сообщает Sportbox.

Первый гол на шестой минуте провел турецкий легионер казанцев Гекдениз Карадениз. После удара нападающего Саломона Рондона он первым успел на добивание и "Рубин" повел, 1:0. В самой концовке первого тайма защитник Роман Шаронов получил вторую желтую карточку за фол на Фалькао и отправился в раздевалку, оставив "Рубин" вдесятером.

Второй тайм "Атлетико" много атаковал и имел шансы сравнять счет, но ворота казанцев великолепно защищал Сергей Рыжиков. В добавленное судьей время "Рубин" сумел удвоить счет в матче. Полузащитник Пабло Орбаис воспользовался тем, что голкипер испанцев Асенхо пошел в чужую штрафную, убежал уже к пустым воротам и установил окончательный счет в матче, 0:2. Отметим, что ответная встреча пройдёт в Москве на стадионе "Лужники".

Наставник "Рубина" после матча как всегда был очень скромен. "Очень тяжелый матч. Все очень осложнилось после удаления Шаронова. Однако мы продолжали играть, настраивались на положительный результат. Оставшись в меньшинстве, мы сознательно не делали в перерыве матча замены. Игра потребовала от команды предельной концентрации и дисциплины. Несмотря на такой результат, все будет решаться в ответной игре", - приводит слова Бердыева официальный сайт "Атлетико".

nbsp;RIN 2000-