Российская Информационная Сеть
15 февраля, 12:16

В Подмосковье 10-летняя девочка погибла под колесами электрички

В Подмосковье 10-летняя девочка погибла под колесами электрички А на другом переезде электричка снесла выехавший на рельсы легковой автомобиль: двое скончались.

В подмосковной Лобне в районе железнодорожной станции погибли 10-летняя девочка, пытавшаяся сократить себе путь: ребёнок попал под колёса электрички.

Девочка пересекала пути в неположенном месте, поэтому машинист не смог предотвратить трагедию. Всё произошло около шести часов вечера.

"По информации выехавших на место происшествия специалистов, проводивших расследование случившегося, Бутарева Люба сошла с пригородного электропоезда и не стала безопасно пересекать пути по имеющемуся надземному пешеходному мосту, спустившись с непредназначенного для этого торца платформы. Из-за стоявшего на 3-м пути поезда она не заметила приближающийся экспресс "Москва - Дубна", который следовал по 2-му пути", - цитирует "Комсомольская правда" источник в МЖД.

Отмечается, что, заметив школьницу, машинист применил экстренное торможение и подавал звуковые сигналы повышенной громкости, однако девочка не отреагировала и, к сожалению, "из-за малого расстояния предотвратить наезд не удалось".

Между тем, в Ступинском районе Московской области, неподалеко от железнодорожной станции Ситинка на нерегулируемом переезде электричка "Москва - Ступино" протаранила автомобиль ВАЗ-2106, пишет Life News.

Водитель транспортного средства неосмотрительно выехал на железнодорожные пути, не убедившись в безопасности манёвра.

"Авто буквально разорвало пополам", - цитирует источник очевидца трагедии.

В результате на месте скончались находившиеся в салоне машины водитель автомобиля такси "Люкс+" и его пассажир.

После инцидента машинист пригородного поезда принял решение продолжить путь. Курсирование поездов на Павелецком направлении не затруднено.

nbsp;RIN 2000-