Российская Информационная Сеть
15 февраля, 12:39

Метеорит оставил челябинцев без связи "МегаФона"

Метеорит оставил челябинцев без связи "МегаФона" В Челябинске и Челябинской области в связи падением метеорита возникли перебои в работе сотовой сети оператора "МегаФон", сообщает "Интерфакс".

В регионе повреждены волоконно-оптические линии передачи (ВОЛС), заявили в пресс-службе оператора. Из-за этого не работают 12,9 процента базовых станций GSM и 36,6 процента базовых станций UMTS. В пресс-службе "МегаФона" обещают устранить повреждения к 15:00 по московскому времени или к 17:00 по челябинскому времени.

Чтобы минимизировать последствия аварии, "МегаФон" прибег к аварийному межсетевому роумингу: для совершения звонков будут использоваться сети других операторов. Расценки на связь для абонентов "МегаФона" при этом не изменятся.

Оборудование другого сотового оператора - МТС - не пострадало, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей МТС. В "Вымпелкоме" (бренд "Билайн") также заверили, что сеть работает в штатном режиме. Оба оператора, однако, отметили возросшую нагрузку на сеть из-за большого количества звонков.

nbsp;RIN 2000-